Калькулятор

ДУ в дюймы

Единицы
давления

Единицы
температуры

Акции на оборудование

АКЦИЯ на краны шаровые производства ЗАО «АРМАТЭК»!

АКЦИЯ на краны шаровые производства ЗАО «АРМАТЭК»!

  • Краны шаровые из УГЛЕРОДИСТОЙ стали от 560 руб.
  • Краны шаровые из НЕРЖАВЕЮЩЕЙ стали от 650 руб.

Срок поставки от 2 до 5 дней!

DN 10-200 мм, PN 1,6- 6,3 МПа!

Тип присоединения:

  • фланцевые,
  • муфтовые,
  • под приварку.

Распродажа

Кран консольный ручной

Кран консольный ручной

Кран консольный ручной – это устройство, предназначенное для работы с грузами, имеющими небольшую массу. Краны такого типа будут удобными в случае оборудования индивидуального рабочего места, а также в маленькой мастерской по ремонту. Кран консольный ручной достаточно легок в обращении, а его освоение особых навыков от работника не потребует.

Кран консольный ручной – это поперечная балка, которая с одной стороны укреплена на опорной колонне. На балке монтируется тельфер, благодаря которому груз передвигается в пределах вылета самой стрелы. Поворот консоли производится вручную с помощью особой рукоятки, которая установлена на свободном другом конце стрелы.

Кран консольный ручной следует выбирать, руководствуясь следующими рекомендациями, которые помогут сделать оптимальный и правильный выбор при покупке крана подобного типа.

Во-первых, ручной консольный кран является наиболее эффективным при использовании внешних двух третьих частей крановой стрелы. Во-вторых, не стоит выбирать слишком длинную стрелу, так как нет никакой нужды толкать груз на значительные расстояния. Если же такая необходимость присутствует, лучше всего использовать крановую мостовую систему. В-третьих, для того, чтобы оценить номинальную грузоподъемность системы, необходимо помнить, что она зависит от массы груза, который перемещается и суммы массы самого подъемного оборудования, а также динамической нагрузки.

Как же действует ручной консольный кран? Ручной консольный кран выполняет действия при помощи физического воздействия человека. Груз прикрепляется к крюку и при помощи механизмов поднимается на определенную высоту, которая ограничивается длиной консоли, или перемещается горизонтально. В ручном консольном кране электропривод отсутствует. Для приведения консоли крана в движение, потребуются определенные усилия оператора крана. Он должен потянуть за размещенное на самом краю стрелы водило.

Также нужно отметить, что консольные краны, кроме ручных, бывают еще разных других типов. В частности, существуют консольные краны на колоннах с верхними или нижними опорами, поворотами консоли механическими или ручными, расположенные на колоннах свободностоящие или двуплечевые с ручным поворотом консоли.

Функционирование консольных кранов с ручным приводом не допускается во взрывоопасных и радиоактивных средах, а также зонах с высоким уровнем влажности либо насыщенных щелочным или кислотным паром.

Закрыть

Обратный звонок

Закрыть

Обратная связь

Закрыть

Отправить запрос